澳门金莎娱乐场网址-js9905.com金沙网站 > 艺术书法 >   第三届国际刻字艺术大展赛(中国)组委会

原标题:  第三届国际刻字艺术大展赛(中国)组委会

浏览次数:186 时间:2019-11-25

  (初评)

  主席团15人 15件

  二〇一五年5月二十八日至二月22日,历时7天,第五届中华夏儿女民共和国书法真趣亭奖评定核查工作在山西省湖州市圆满甘休。 

  由国际刻字结盟、高丽国书刻组织黄金时代道兴办的第一届国际刻字艺术大展赛评定调查工作于至8日在韩国塔希提岛圆满截至。

  主 任:吴东民 张旭光

  张 海 赵长青 王家新 申万胜 苏士澍

  这一届湖心亭奖包涵终生成就奖、艺术奖、理论奖、杰作奖多少个奖项。当中,艺术奖61海腴加评比,评出十人艺术奖获奖者;理论奖成果125部(篇),评出一等奖3部(篇卡塔尔、二等奖5部(篇卡塔尔、三等奖12部(篇卡塔尔国。佳构奖收到有资格文章5198件,评出入展小说198件,当中一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件。一生成就奖获得金奖人士名单上报中国文艺界联合会正式批复后将及时公布。

  此项赛事为国际刻字界的一等赛事,每七年进行三遍。中国书法和绘音乐家协会刻字研究会副总管王志安、中国书法和绘书法家组织刻字探讨会委员洪顺章应邀出任审查委员会员前往北朝鲜到场了评定调查职业,大展赛分为“应接作家”、“推荐小说家”和“投稿笔者”多个部分。本国作者在这里次展览的评定调查中赢得了较好的大成,共有柒拾八人获得了差别级其余奖项,来自莱茵河的刻字小编闫红成采纳这届国际刻字艺术大展赛的唯风流倜傥的大奖桂冠。国际刻字艺术同源而异流,特别是中、日、韩三国的刻字艺术均已走向成熟,发展形成能够代表本民族文化特征的艺术风格,成为此次大展赛小说评定调查的四个秀丽版块。到场此次大展赛的国家,除中、日、韩三国外,还应该有新加坡共和国、马拉西亚、米国等国家。

  副主任:唐云来 王志安 陈秀卿

  吴东民 吴善璋 何应辉 何奇耶徒 言恭达

  本名册为公示名单,公示期为二零一四年四月七日——贰零壹陆年3月4日,共15天。公示时期,如对各奖项评审结果存在争议,开采存代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请赋予督察举报。举报材料要求新闻精确,事实清楚。公示期甘休后,如察觉有上述违法现象,仍可报案,中中原人民共和国书法家组织将基于举报资料,开展调查。如举报情况属实,将规行矩步相关规定,予以拍卖。

  第2届国际刻字艺术大展赛将于至七日在高丽国民丹岛文化艺术会馆隆重举行。

  秘书长:张陆一

  张业法 张改琴 陈振濂 胡抗美 聂成文

  举报资料请寄:

 

  委 员:白 煦 孙 璘 李庶民 汪德龙

  理事 172人 186件

  Hong Kong市集安市北沙滩黄金时代号院32号楼B座909

  第3届国际刻字艺术大展赛(中华夏族民共和国卡塔 尔(英语:State of Qatar)组织委员会:

  沈岩松 陈 洪 林建勋 崔志安

  丁 谦(1件) 丁申阳(1件) 于小山(1件) 于钦彦(1件)于恩东(1件)

  中国书法和绘音乐家组织展出部 邮政编码:100083 电话:010-59759814

  吴东民潘文海段军王志安张之

  孙肖嘉 王凯霞 李 啸(特邀) 马天宝(特邀)

  于唯德(1件) 马国良(1件) 王 丹(2件)王元军(1件)王文杰(1件)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  陈秀卿唐云来沈岩松刘德宏汪德龙

  全国第七届刻字展评选委员会名单

  王亚洲(1件) 王庆元(1件) 王志安(1件) 王应际(1件)王学岭(1件)

  现将获得金奖、入展名单公示如下:

  

  (终评)

  王宝贵(1件) 王春新(1件) 王荣生(1件) 韦克义(1件)云 平(1件)

  第五届中中原人民共和国书法湖心亭奖艺术奖获得金奖公示名单

  评审委员会员(审查委员会员卡塔 尔(英语:State of Qatar):

  主 任:赵长青 吴东民

  毛国典(1件) 巴 珠(1件)石跃峰(1件) 龙开胜(1件) 卢中南(1件)

  (共10人)

  吴东民段军王志安沈岩松洪顺章

  副主任:王志安 张 之

  叶培贵(1件) 田伯平(1件)代 跃(1件) 白 煦(1件) 白秋晨(1件)

  韩天衡 李刚田 周俊杰 刘一闻 徐利明

  

  秘书长:张陆一

  白景峰(1件) 包俊宜(1件) 毕 政(1件)吕章申(1件) 朱守道(3件)

  张旭光 邱振中 徐本一 张建会 熊伯齐

  特邀撰稿者(招待小说家卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:

  委 员:刘硕海 孙 璘 李胜洪 汪德龙

  朱兴贤(2件) 伦杰贤(1件) 刘 恒(1件) 刘一闻(1件) 刘月卯(1件)

    

  吴东民王志安张之陈秀卿唐云来

  沈岩松 罗 江 崔宝堂 康新民

  刘文华(1件) 刘永泽(1件) 刘庆渝(1件) 刘俊京(1件)刘洪彪 (1件)

  第五届中夏族民共和国书法陶然亭奖理论奖获奖公示名单

  沈岩松汪德龙洪顺章李文宝

  刘 恒(特邀)

  刘新德(1件) 刘德宏(1件) 许鸿基(1件) 许雄志(1件)纪光明(1件)

  (共20项)

  

  监审委员:赵长青 刘 恒

  孙 峰 (1件) 孙 璘(1件) 孙晓云(1件) 运其瑞(2件)李 一(1件)

  一等奖(共3项)

  约请提名(推荐小说家):

  评奖现场测验评选委员会委员:王志安 张 之 张陆(英文名:zhāng lù卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎生龙活虎 刘 恒 孙 璘

  李 啸(2件) 李 翔(1件) 李 强 (1件) 李 静(1件) 李士杰(1件)

  金 丹 吉林 《阮元书学钻探》 专著

  王步强王凯(Wang Kai卡塔尔国霞陈洪陈辉崔宝堂

  李木教(1件) 李有来(1件) 李刚田(1件) 李运熙(1件)李纯博(1件)

  盛东涛 湖南 《楚默全集》(书法部分卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎ 专著

  熊洁英汪凯庞现军蔡劲松

  李京盛(1件) 李尚才(1件) 李荣海(1件) 李胜洪(1件)李洪义(1件)

  叶 梅 西藏 《晚明克利夫兰项氏法书鉴藏钻探》 专著

  

  李洪海(2件) 李宴清(1件) 杨广馨(1件) 杨西湖(1件)杨明臣(1件)

  

  

  杨炳延(1件) 连家生(1件) 肖 丽(1件) 肖 鹏(1件) 吴 行(1件)

  二等奖(共5项)

  

  吴 雪(2件) 吴玉珩(1件) 邱宗康(1件) 况瑞峰(1件)何昌贵(1件)

  陈志平 山西 《西汉书法家丛考》 专著

  中夏族民共和国获得金奖小编名单:

  何满宗(1件) 沈一丹(1件) 沈岩松(1件) 宋华平(1件)宋慧莹(1件)

  王晓光 江苏 《新出汉晋简牍及书刻商量》 专著

  第3届国际刻字艺术大展赛大奖(1人卡塔尔:

  张 戈(1件) 张 宇(1件)张 辛(1件) 张 杰(2件) 张 继(1件)

  王秦始皇 江西 《楚书法史——中黄炎子孙民共和国先秦区域文字书体的发展与演化》 专著

  闫红成

  张艺群(1件) 张本义(1件)张仲亭(1件)张旭光(美协,1件)张旭光(满族,1件)

  薛龙春 福建 《雅宜山清水秀——王宠的人生与书法》 专著

  

  张志合(1件)张坤山(1件) 张建会(1件) 张明明(1件)张学群(1件)

  李新发岭 新疆 《朱筠、毕沅、阮元三家幕府与乾嘉碑学》 专著

  第4届国际刻字艺术大展赛准大奖(1人卡塔 尔(英语:State of Qatar):

  张桂光(1件) 张铜彦(3件) 陈加林(1件)陈扶军(1件)陈秀卿(2件)

  三等奖(共12项)

  李国生

  陈奋武(1件) 陈钦硕(1件) 陈洪武(1件)陈羲明(1件)范 硕(1件)

  王学雷 广东 《古笔考——汉唐古笔文献与文物》 专著

  

  罗 杨(1件)金运昌(1件) 周文彰(1件) 周用金(2件)周志高(1件)

  祝 帅 东京 《从西学东渐到书学转型》 专著

  国际刻字联盟组织带头人奖(4人卡塔尔:

  周祥林(1件)郑晓华(1件) 郑歌平(1件) 宗家顺(1件)郎岗峰(1件)

  水赉佑 东京 《<沉香亭序>钻探史料集》 专著

  赵钟瑞王风姿罗曼蒂克品陈祖培邱俊深

  孟世强(1件) 孟繁禧(1件) 赵学敏(1件)赵雁君(1件)胡秋萍(1件)

  张小庄 曼彻斯特 《南宋笔记、日记中的书法历史资料收拾与琢磨》专著

  

  胡崇炜(1件) 柯云瀚(1件) 施子清(1件)洪厚甜(1件)洪铁军(1件)

  朱友舟 吉林 《中华夏族民共和国太古毛笔研商》 专著

  大韩民国时代书刻协会管事人长奖(4人卡塔尔:

  祝新穗(1件) 贺 恭(1件) 贺中祥(1件) 骆芃芃(1件)袁守启(1件)

  徐 清 吉林 《沙孟海学术研讨》 专著

  滕江华项格拉茨王卓辉闫仁杰

  顾亚龙(1件)倪进祥(1件) 徐正濂(1件) 徐利明 (1件)高军法(1件)

  崔尔平 香岛 《书苑菁华校注》 专著

  

  高庆春(2件) 郭 伟(1件) 郭永利 (1件) 郭雅君(1件)唐云来(1件)

  顾 琴 北京 《上海派篆刻钻探》 专著

  耽罗奖(4人):

  容 铁(1件) 黄 惇(1件)曹 建(1件) 梁永琳(1件)彭利铭(1件)

  张天弓 辽宁 《中中原人民共和国书法大事年表》 专著

  张建国何柏青辛红田园媛

  韩亨林(1件) 韩清波(1件)曾来德(1件) 蒯 宪(1件)鲍贤伦(1件)

  顾 工 山东 《铁笛一声吹破秋——杨维桢在吴门的交接与创作》 专著

  

  窦维春(1件) 褚大伟(1件)漆 钢(1件) 翟万益(1件)樊胜利(1件)

  杨 军 东京 《西汉馆阁书法和绘画鉴藏商讨》等4篇 类别杂文

  汉拿奖(4人):

  黎 晶(1件)颜振卿(1件) 潘文海(1件) 潘传贤(1件)薛养贤(1件)

  陈书国 江苏 《明清书法家邬肜名考》等5篇 类别散文

  王振宇赵书芹殷层层积云王俊隆

  戴小京(1件)魏 哲(1件)

 第五届中夏族民共和国书法沉香亭奖杰作奖获得金奖公示名单

  

  一等奖(共5人)

  优秀奖(8人):

  蒋乐志 王卫军 刘永清 岳 奇 金泽珊

  刘永念崔佳柴力张如军娄华青

  二等奖(共10人)

  徐兴森吴贤军魏迎春

  李 明 贺炜炜 刘宏卫 娄东昇 陈 华

  特选奖(20人):

  丛 建 曾锦溪 仇高驰 张胜伟 彭双龙

  袁永齐赵立宾谢兵强艺如乐图 沙非

  三等奖(共15人)

  顾育民王从利李鸣严雅人沈国云

  谢少承 栾金广 陈胜凯 杨江帆 林玉梅

  梁民强林荣华胡迪张翔徐可(英文名:xú kě卡塔 尔(英语:State of Qatar)然

  冯 岩 辛 宏 费胤斌 石文贞 刘德先

  王文恺王运桥刘秋梅张聪枝杜长生

  梁文斌 王家任 于铭洪 谢全胜 何宗国

  

    

  秀作奖(33人):

本文由澳门金莎娱乐场网址-js9905.com金沙网站发布于艺术书法,转载请注明出处:  第三届国际刻字艺术大展赛(中国)组委会

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了